八戸の住宅は優良工務店のニイヤマハウスへ

カテゴリ

最新記事

アーカイブ

更新・イベント情報

ニイヤマハウスの更新・イベント情報です。

カテゴリ更新情報

2016.09.02(Fri)
8/31(水) 五戸町S様邸が完成、お引渡しとなりました。
2016.08.29(Mon)
8/28(日) おいらせ町K様邸の地鎮祭が行われました。
2016.08.20(Sat)
8/19(金) 六ヶ所村K様邸の地鎮祭が行われました。
2016.07.31(Sun)
7/31(日) おいらせ町M様邸が完成、お引渡しとなりました。
2016.07.11(Mon)
7/9(土) 六戸町M様邸の上棟式が行われました。
2016.06.27(Mon)
6/26(日) おいらせ町U様邸の地鎮祭が行われました。
2016.06.21(Tue)
BELS評価書取得
2016.06.15(Wed)
6/14(火) 八戸市I様邸の上棟式が行われました。
2016.06.13(Mon)
6/11(土) 六戸町M様邸の地鎮祭が行われました。
2016.06.06(Mon)
6/4(土) 三沢市K様邸の地鎮祭が行われました。
2016.06.06(Mon)
6/4(土) 六戸町N様邸の地鎮祭が行われました。
2016.05.16(Mon)
5/14(土) 八戸市I様邸の地鎮祭が行われました。
2016.05.02(Mon)
4/30(土)八戸市A様邸が完成、お引渡しとなりました。
2016.04.28(Thu)
4/27(水)おいらせ町M様邸の上棟式が行なわれました。
2016.04.22(Fri)
4/21(木)五戸町S様邸の地鎮祭が行われました。
2016.04.18(Mon)
4/16(土)八戸市K様邸が完成、お引渡しとなりました。
2016.04.11(Mon)
4/9(土)六戸町K様邸が完成、お引渡しとなりました。
2016.03.28(Mon)
3/27(日)おいらせ町M様邸の地鎮祭が行われました。
2016.03.14(Mon)
3/13(日)八戸市M様邸が完成、お引渡しとなりました。
2016.03.07(Mon)
3/5(土)おいらせ町T様邸が完成、お引渡しとなりました。
2016.02.24(Wed)
「新商品」活用ビジネスモデル提案セミナーへ参加いたしました。
2016.02.03(Wed)
2/2(火)「いえとまちネットワーク全国定期勉強会」に参加いたしました。
2016.02.03(Wed)
2/2(火)「建築物省エネ法に係る性能向上計画認定、認定表示制度の申請実務講習会」に参加いたしました。
2016.02.03(Wed)
2/2(火)八戸市K様邸の上棟式が行なわれました。
2016.02.03(Wed)
2/2(火)「住宅の取得・改修に関する支援制度等説明会」に参加いたしました。
2016.02.02(Tue)
2/1(月)「快適な住宅づくりをするために」セミナーに参加いたしました。
2016.02.01(Mon)
1/30(土)三沢市H様邸が完成、お引渡しとなりました。
2016.01.28(Thu)
1/27(水)八戸市A様邸の上棟式が行なわれました。
2016.01.25(Mon)
1/12(火)六戸町K様邸の上棟式が行なわれました。
2016.01.05(Tue)
1/4(月)八戸市K様邸の地鎮祭が行われました。
2016.01.04(Mon)
昨年は格別のご厚情を賜り、厚く御礼申し上げます。
2015.12.24(Thu)
早いもので、年末のご挨拶をさせていただく時期となりました。
2015.12.20(Sun)
12/19(土)六戸町J様邸が完成、お引渡しとなりました。
2015.11.30(Mon)
11/28(土)五戸町S様邸が完成、お引渡しとなりました。
2015.11.30(Mon)
11/28(土)八戸市A様邸の地鎮祭が行われました。
2015.11.26(Thu)
11/25(水)十和田市T様邸が完成、お引渡しとなりました。
2015.11.24(Tue)
11/23(月)六戸町K様邸の地鎮祭が行われました。
2015.11.24(Tue)
11/21(土)六戸町F様邸が完成、お引渡しとなりました。
2015.11.19(Thu)
11/17(火)十和田市T様邸が完成、お引渡しとなりました。
2015.11.16(Mon)
11/14(土)六戸町S様邸が完成、お引渡しとなりました。
2015.11.09(Mon)
11/8(日)八戸市M様邸の地鎮祭が行われました。
2015.11.09(Mon)
11/8(日)おいらせ町A様邸の地鎮祭が行われました。
2015.11.06(Fri)
11/5(木)八戸市Y様邸の地鎮祭が行われました。
2015.11.02(Mon)
10/31(土)十和田市S様邸が完成、お引渡しとなりました。
2015.11.02(Mon)
10/30(金)三沢市H様邸の上棟式が行なわれました。
2015.10.26(Mon)
10/24(土)六戸町O様邸が完成、お引渡しとなりました。
2015.10.08(Thu)
10/4(日)三沢市H様邸の地鎮祭が行われました。
2015.10.02(Fri)
10/1(木)六戸町J様邸の上棟式が行なわれました。
2015.09.18(Fri)
9/16(水)五戸町S様邸の上棟式が行なわれました。
2015.09.14(Mon)
9/13(日)十和田市T様邸の上棟式が行なわれました。